кликни меня

кликни меня
пропагандируй мир и добро!

четверг, 25 октября 2012 г.

ТЕСТ РОРШАХА


ТЕСТ РОРШАХА: РЕЗУЛЬТАТЫ
Тест Роршаха - методика, применяемая для исследования нарушений личности человека. Ассоциации людей определяются особенностями психики, и в зависимости от ассоциативного ряда можно сделать вполне определенные выводы.
Тест используется в 25% судебных расследований в США.
Многие ответы типичны для всех, мы привели их в конце теста - они означают, что человек себя чувствует достаточно гармонично.

1. ВИДИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮДЕЙ?
Если вы не видите фигурок людей, это говорит о том, что у вас не складываются отношения с другими людьми и что вы одиноки. А те, чьи ассоциации тесно связаны с людьми, обычно комфортно чувствуют себя в любом обществе и легко вливаются в коллектив.

2. ДВИГАЮТСЯ ЛИ ФИГУРКИ?
Если вы видите в кляксах движущиеся фигурки (девочки танцуют, краб ползет) — это свидетельствует о том, что вы стремитесь к росту и развитию. Если же в ваших ассоциациях движение отсутствует, вы стоите перед проблемой выбора или вообще не готовы двигаться вперед.

3. ОДУШЕВЛЕНЫ ЛИ ПРЕДМЕТЫ?
Если вы видите разные сооружения, части тела, или предметы, абсолютно лишенные «души», — это, говорит о том, что Вы скрываете свои истинные чувства и подавляете эмоции. Вам необходимо учиться выражать свои эмоции и отпускать чувства.

4. ГЕНИЙ ИЛИ БОЛЬНОЙ?
Если ваши ответы совершенно не похожи на те, которые дали уже тысячи других обследованных людей, это повод предположить, что вы либо очень оригинальный мыслитель с исключительными творческими способностями, либо человек, страдающий психическим расстройством.

Ниже - самые популярные ассоциации.
1: летучая мышь, бабочка, танцующие фигуры
2: два человека, четвероногое животное
3: два человека
4: шкура животного, перевернутый дракон
5: летучая мышь, мотылек
6: шкура животного, виолончель
7: головы женщин и детей
8: четвероногое животное
9: человек, ничего
1

2

3

4

5

6

7

8

9

Комментариев нет:

Отправить комментарий